Jurgis3

Create Image Solus OS (Создать образ Solus OS)

Mon Jan 29, 2018 10:51 pm

Здравствуйте. Пользуюсь, "Солус ОС" уже более 2 лет, во многом уже смог разобраться и с удовольствием ей пользуюсь! Спасибо вам за ваши труды.
Но вот в чем дело.
2 дня назад так получилось я на косячил, и пришлось переустанавливать, а сейчас снова надо все настраивать и тратить пару суток, пока вспомню что было (какие программы), как было ( настроено), программы в о дельности и в целом, и так далее.. И как и тогда я задаюсь вопросом,
как создать образ системы в "Солус ОС" ?
Как вы это делаете?

Сколько ни искал на форуме у вас и в интернете так ничего и не нашел.
Помогите пожалуйста в этом непростом для меня деле.

kyrios

Re: Create Image Solus OS (Создать образ Solus OS)

Tue Jan 30, 2018 8:40 am

Google-translated message

Hello. I use "Solus OS" for more than 2 years, in many ways I was able to sort it out and enjoy using it! Thank you for your efforts.
But here's the thing.
2 days ago, it turned out so, I had to re-install, and now I have to adjust everything and spend a couple of days, until I remember what was (what programs), how it was (tuned), the programs in the overall and in general, and so on .. And as then I'm wondering,
how to create an image of the system in the "Solus OS"?
How do you do it?
No matter how much I searched on the forum you have and on the Internet so I did not find anything.
Please help me in this difficult matter for me.

Jurgis3

Tue Jan 30, 2018 10:32 pm

Я извиняюсь, может я неточно задал вопрос, или вы просто не можете понять что конкретно я имею виду.
Попробую объяснить по другому:
Как сделать снимок системы?
Чтобы в результате был iso образ, уже мой, настроенный, с моими программами и настройками, включая рабочий стол и программы в о дельности.
Его еще называют Snapshot.
У дистрибутивов таких как debian и его производные,
есть SystemBack или программа qt5-fsarchiver, есть что то подобное и в Solus?
Чем и как?! Вы создаете Снапшоты (Снимки Системы) в результате получая ISO образ.

Yandex Translated:

I'm sorry, maybe I didn't exactly ask a question, or you just can't understand what exactly I mean.
I'll try to explain differently:
How to make the system?
To the result was the iso, my already configured with my programs and settings, including a work Desk and a program on-similarity.
It is also called Snapshot.
From distributions such as debian and its derivatives have SystemBack or program qt5-fsarchiver, there is something like this in Solus?
How?! You create Snapshots (Snapshots of the System) resulting in the ISO image.

sachesi

Sat Feb 24, 2018 4:38 pm

Я пользуюсь Acronis True Image, есть на рутрекере, очень шутро работает.

Return to “Tutorials”